В Казахстане в день выборов полиция задержала более 500 протестующих

Время чтения: 54 Секунд

Как сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на словам первого заместителя министра внутренних дел Казахстана Марата Кожаева, в двух городах страны проходят несогласованные митинги против предрешенности голосования на выборах.

На улицах двух городов в Алма-Ате и Нур-Султане были попытки дестабилизировать общественную обстановку со стороны радикально настроенных элементов путем организации и проведения несанкционированных акций. В городах Нур-Султане и Алма-Ате при проведении незаконных акций были доставлены в органы внутренних дел 500 человек, — заявил Марат Кожаев, добавив, что Нур-Султане были пресечены попытки перекрытия дороги и создания транспортного коллапса.

В акциях принимает участие несколько сотен человек. Участники акций скандировали лозунги "Свобода" и "Бойкот". Также сообщается, что в Алма-Ате и Нур-Султане присутствуют проблемы со связью. Кроме этого, в столице Казахстана перекрыто движение в центре города на проспектах Республики и Абая.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Казахстане стартовали президентские выборы. За пост главы страны борются сразу семь кандидатов, что является рекордным числом на выборах в Казахстане, фаворитом президентской гонки считается действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев, который результатам голосования может получить более 50% голосов необходимых для победы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий