ЦИК начала регистрацию наблюдателей

Время чтения: 1 Мин. , 8 Секунд

Как сообщается на официальной странички ЦИК в Facebook, контролировать избирательный процесс смогут наблюдатели от общественных организаций: "Гражданская сеть "ОПОРА", "Передовые правовые инициативы", "Ассоциация профессиональных политических консультантов", "Избирательная платформа "Досвид", "Авто Евро Сила", "Всеукраинская правозащитная группа "Верховенство права", "Всеукраинское объединение "Антикоррупционный движение батькивщины", "Всеукраинское объединение "антикоррупционный рух Украины", "Всеукраинское объединение "Наши", "ЭКО (экология, культура, образование) Березань", "Киев начинается с тебя!", "Международный антикриминальный союз", "Мониторинговая миссия за выборами в Украине в 2019 году", "Независимая страна", "Объединения "Народный защитник", "Партия николаевцев", "Сознательное общество", "Центр защиты киевлян!", "Центр промышленной экологии", "Центр профессиональной и трудовой реабилитации инвалидов судебной системы".

Кроме того, ЦИК не позволил иметь официальных наблюдателей на выборах в Раду общественным организациям "Исследовательский институт развития демократии" и "Молодежная платформа "Будущее".

Вопрос наблюдения за избирательным процессом не относятся к их уставной деятельности, — отметили в Комиссии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах. В среду государственный коллегиальный орган зарегистрировал кандидата на избирательном округе №214 в Киеве Владимира Пригладя. Позже в пресс-службе ЦИК сообщили, что Пригладь подал заявление о самовыдвижении.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий