США продаст Японии истребители F-35, – Трамп

Известно, что в ходе своего визита в японское государств, Дональд Трамп вместе с премьер министром Японии — Синдзо Абэ, нанес визит в один из самых масштабных кораблей БМС Японии "Кага", что на базе Йокосука у входа в Токийский залив.

Лайнеры лидеров государств приземлились на его палубу, где их уже ожидал штаб японских и американских военных моряков.

Далее, в процессе своего выступления на палубе японский премьер заявил, что отношения между Вашингтоном и Токио "крепки как никогда" и что общими усилиями государства собираются отстаивать свободу во всех регионах Тихого и Индийского океанов.

Поимо этого, Синдзо Абэ отметил, что вскоре на борту "Каги" будут новейшие боевые самолеты от США модели F-35В, которая отличается своим укороченным взлетом и вертикальной посадкой.

Более того, вместе с "Кага" в авианосец будет переделан и другой корабль такого класса – "Идзумо". Их водоизмещение – 19,5 тыс. тонн, длина – 248 метров. Сейчас они способны нести 14 вертолетов, а также доставить к месту операций до 470 военнослужащих. После переделки корабли смогут принимать по 10 боевых самолетов.

Сам Дональд Трамп, в свою очередь, отмечает, что эта сделка будет одной из крупнейших между странами-союзницами, а результатом покупки будет эффективность в реагировании на конфликты в различных регионах.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в понедельник, 27 мая, Американский президент — Дональд Трамп, встретился с новоявленным императором Японии Нарухито.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *