В Чехии прошли антиправительственные протесты — ФОТО

Время чтения: 48 Секунд

Как сообщает "Радио свобода", причиной протеста стало намерение Бенешовой провести реформу прокуратуры и отменить должность генерального прокурора.

Министра связывают с действующим премьером Чехии Андреем Бабишем и коррупционным скандалом, в котором замешан премьер. При этом именно генпрокурор может принять решение о передаче в суд уголовного дела против Бабиша.

Протестующие также привали премьера принять участие в теледебатах, чтобы выступить с официальной позицией. Протестующие обещают выйти на новые акции протеста, если их требования не будут выполнены.

Напомним, 6 мая в Чехии состоялась акция протеста против премьер-министра страны Андрея Бабиша и его правительства. Кроме того, участники митинга требовали отставки нового министра юстиции Марии Бенешової. Протестующие вышли на улицы Праги с национальными флагами и скандировали лозунг "Мы не слепые".

Как сообщал УРА-Информ, в ноябре прошлого года нижняя палата парламента Чешской Республики пыталась уже вынести вотум недоверия правительству Андрея Бабіша. Тогда это было пов'связано со скандалом с его сыном, которого якобы отвозили на лечение оккупированный Россией Крым.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий