Портнов вернулся в Украину

Время чтения: 45 Секунд

Как сказано в заявление Портнова в Telegram, сегодня он дает "уверенный сигнал тысячам людей, которые покинули Украину. Время возвращаться, строить и восстанавливать, — написал он.

Напомним, в 2014 году после Революции Достоинства Портнов выехал из Украины. Против него были введены санкции.

В марте 2014 года Совет Европейского союза принял санкции против 17 человек из числа бывших чиновников приближенных к Виктору Януковичу, которые подозреваются в незаконном использовании бюджетных средств. Среди людей, попавших под санкции, был и Портнов. Позже, в 2015 году суд Люксембурга по иску Портнова отменил введенные против него санкции.

Как сообщал УРА-Информ, в 2015 году прокуратура открыла уголовное дело против Портнова по статьям Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и Злоупотребление властью или служебным положением Уголовного кодекса Украины.

Портнова обвиняли в том, что он, используя свое положение, получил должность руководителя кафедры конституционного права в Киевском национальном университете имени Шевченко, а также завладел средствами университета.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий