Петр Порошенко подписал указ об инаугурации Владимира Зеленского

В указе сообщатся про организацию соответствующих мер и мероприятий для проведения будущей инаугурации новоизбранного президента Украины.

Новый указ действующего президента касательно будущей инаугурации Владимира Зеленского постановляет:

1. Образовать Организационный комитет по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины (далее — Организационный комитет). Утвердить персональный состав Организационного комитета. Организационному комитету в двухдневный срок утвердить план относительно организации и проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины.

2. Министерству иностранных дел Украины принять в установленном порядке меры по приглашению иностранных делегаций (представителей дипломатического корпуса иностранных государств) для участия в мероприятиях, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины, и решение вопросов, связанных с их пребыванием в Украине.

3. Министерству внутренних дел Украины принять дополнительные меры по обеспечению общественного порядка во время подготовки и проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины.

4. Кабинета Министров Украины, Государственному управлению делами осуществить финансовое, материально-техническое обеспечение мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины.

5. Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины.

6. Этот Указ вступает в силу со дня его опубликования".

Пресс-секретарь Петра Порошенко — Святослав Цегилко, поделился своим мнением касательно указ президента о создании оргкомитета по проведению инаугурации. По его словам это можно считать признаком цивилизованной процедуры передачи власти, который создаст новую тенденцию в украинской политике. 

Стоит отметить, что за все это время в Верховной Раде было зарегистрировано уже около восьми постановлений по инаугурации Зеленского. Однако, в конечном итоге 315 депутатов ВР проголосовали за назначение инаугурации Зеленского на 20 мая. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Верховная рада Украины, в четверг, 16 мая, назначила день инаугурации нового президента. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *