Британский парламент провалил переговоры по Brexit

Представители обеих партий обвиняли друг друга в крахе. В то же время, лидер лейбористов Джереми Корбин заявил, что переговоры с правительством премьер-министра Терезы Мэй "зашли так далеко, как только могли".

"Мы не смогли преодолеть важные политические пробелы между нами", — резюмировал Корбин.

Правительство нынешнего министра Великобритании теряет авторитет. По словам Корбина, сейчас сложно поверить в то, что оно способно достичь компромисса.

Отметим, что Brexit должен был состояться 29 марта 2019 года, ровно через два года после подачи письменного уведомления о выходе. Парламент страны уже трижды отвергал соглашение, из-за чего саммит ЕС 21-22 марта предоставил Лондону отсрочку до 12 апреля. После запроса от Терезы Мэй в ЕС предоставили новую отсрочку выхода королевства из состава сообщества — до 31 октября.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала согласовать график выборов нового лидера в ближайшие недели. Высокопоставленные члены комитета провели встречу с Мэй на фоне растущего давления на нее по поводу объявления даты отставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *