Депутаты отсрочили введение штрафов для владельцев «евроблях»

Так, правки к документу с голоса озвучила глава налогового комитета Нина Южанина. Она отметила, что сегодня было проведено внеочередное заседание комитета на котором учли просьбы об отсрочке применения закона №2612-VIII. В нем цифры 180 заменить цифрами 270.

Таким образом, 24 августа 2019 года вступит в силу штрафной законопроект, который будет налагать штраф за нарушение таможенного режима, в котором будут находиться автомобили на европейской регистрации, — заявила глава комитета, добавив, что этим техническим законопроектом комитет исправляет три вещи.

Во-первых, это действительно убираем предоставленную льготу для импортных трансформаторов, которые изготавливаются Запорожским трансформаторным заводом… Правительственным законопроектом мы действительно дали определение виски — до 45 градусов прочностью, а виски оказались все больше 50 градусов, и все обратились исключить это определение, потому что оно неправильное, — пояснила депутат

Напомним, закон №2612-VIII предусматривает штрафы за нарушение условий временного ввоза и транзита авто. Так, в документе прописаны штрафы за нарушение срока пребывания нерастаможенного автомобиля на территории Украины — от 170 гривен до 170 тысяч гривен или конфискации авто.

Как сообщал УРА-Информ, накануне Южанина заявила, что льготы на растаможку авто на еврономерах — "евроблях" могут быть применены только к социально незащищенным категориям граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *