Стала известна цель прибытия Петра Порошенко в Брюссель

Время чтения: 1 Мин. , 8 Секунд

Будущий визит Порошенко должен подвести итог длительного сотрудничества между Украиной и странами ЕС в отношении евроинтеграционного курса страны на протяжении пяти лет. 

Уровень конференции между участнками парнерства соостится на досаточно высоком политическом уровне. Так же админисрация президента сообщает, что в планы Петра Порошенко входят переговоры с президентом Европейского Совета Дональдом Туском. Встреча политиков за расписанием лидеров произойдет 13 мая в 16.45 по бельгийскому времени (17.45 — по укранскому). 

Так же Петр Порошенко на протяжении своего визита в Брюссель переговорит с президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, а также главами стран и правительств Европейского союза и Восточного партнерства, которые принимают участие в саммите.

Отметим, что "Восточное партнерство" является политической инициативой ЕС, направленной на сближение с Евросоюзом шести восточных соседей — Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины.

Эта политичсекая договоренность подразумевает повышение уровня политического взаимодействия между странами, а так же широкую интеграцию бывших советских республик в экономику ЕС, увеличение финансирования со стороны ЕС для помощи Украине придерживаться намеченого курса. Однако, статус Украины, как страны-участницы даного согалшения, не предполгает её будущей перспективы членства в ЕС.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в воскресенье, 12 мая, в парламенте Республики Северная Македония прошла церемония инаугурации президента страны Стево Пендаровского.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий