Россия набирает детей в военную организацию

Движение "Юнармия" позиционирует себя, как юношеское военно-патриотическое движение, созданное с целью укрепить в юных умах идею патриотического долга перед родной страной. Сама организация ведёт свое начало с 29 июля 2016 года и на сегодняшний день насчитывает уже более 500 тысяч участников со всех уголков страны. 

Российские власти заявили, что планируют увеличить нынешнее количество участников организации вдвое. 

По данным разведывательного сообщества, за последние 10 лет Российская Федерация уже построила достаточно организованную и многофункциональную систему военной подготовки детей. С каждым днем эта система охватывает все большее количество, как несовершеннолетних, так и детей дошкольного возраста. 

На сегодняшний день, в воинской подготовке детей берут участия такие специализированные государственные организации, как ФСБ, МЧС, МВД, Следственный Комитет, Министерство оброни и науки, а также и другие криминально-силовые органы, и учреждения государственной власти. Организации привлекают детей возрастом от 3 до 18 лет. 

Деятельность центров "Юнармии" будет делегироваться Министерством обороны Российской Федерации. 

"Юнармия" в 2019 году должна появиться во всех школах России", — подчеркнул начальник главного военно-политического управления вооруженных сил РФ Андрей Картаполов.

Однако, такая система в школах будет лишь началом реализации комплексной системы военного воспитания несовершеннолетних. Сами планы властей касательно привлечения детских умов к "военному" восприятию уходят гораздо шире. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Путин говорит, что Россия продолжит расширять военные расходы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *