Киев может вернуть Донбасс через пять лет

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Как отмечается, Вооруженные силы Украины в полной мере способны обеспечить безопасность насиления. Что касается возвращения Крыма и Донбасса, то в данное время — это перспектива на пять лет, заявил эксперт по безопасности и обороне.

"Я могу спланировать войсковую операцию. Я знаю людей, которые способны ее провести. Мы можем выполнить любые расчеты вплоть до калибров. Но я бы не советовал никому вообще рассматривать возможность возвращения наших территорий путем проведения войсковой операции. Потери будут огромными. На сегодняшний день это уже упущенный шанс 2014 года", — сказал Апаршин.

Вместе с тем советник Зеленского подчеркнул, что нельзя вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, поскольку это будет только проигрышная ситуация. В частности, от Украины отвернутся все международные партнеры.

"Я бы сделал все для того, чтобы все-таки Соединенные Штаты были вовлечены в этот процесс. Это позиция мощного игрока, к которому прислушиваются. Мне очень близка позиция Великобритании. Я бы все же начал переговоры относительно миротворческих сил, по поводу их выхода на границу между Украиной и Россией", — сказал Апаршин.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Российская Федерация проводит тестовый запуск системы орбитального подавления "Тирада-2" на оккупированном Донбассе. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий