В Венесуэле начали беспорядки, более 70 человек пострадавших — ФОТО

Время чтения: 49 Секунд

Он призвал военных страны поддержать его и помочь отстранить от власти президента Николаса Мадуро. Гуайдо уверен, что большинство жителей Венесуэлы поддерживает его и призвал венесуэльцев выходить на улицы и убеждать других также присоединяться к протестам.

Люди вышли и там начались противостояния с полицией. По состоянию на утро среды число пострадавших уже достигло 71 человека. Как сообщает телеканал CNN, в частности, 43 человека получили ранения резиновыми пулями, а двое — огнестрельные. 25 человек получили различного рода травмы. Еще один демонстрант потерял сознание.

Все они доставлены в больницу. Во время протестов по меньшей мере 11 человек были арестованы. Кроме того, телеканал сообщил, что правительство Венесуэлы распорядился прекратить вещание телеканала в сетях кабельных операторов страны.

Вчера также проправительственные войска автомобилями наезжали на протестующих, пытаясь разогнать толпу людей.

Напомним, действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал к народной мобилизации для того, чтобы не допустить осуществления государственного переворота в стране.

Вместе с тем, как сообщал УРА-Информ, часть военных Венесуэлы поддержали лидера оппозиции Хуана Гуайдо в свержении президента Николаса Мадуро.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий