Назарбаев призвал Украину и Россию к миру

Время чтения: 52 Секунд

Об этом в понедельник, 29 апреля, заявил первый казахстанский президент, лидер нации Нурсултан Назарбаев. Он также отметил, что все время подключался по их просьбе.

Все равно мы должны заниматься, всегда все войны, все конфликты заканчиваются миром, и эта когда-то закончится, — сказал Назарбаев на XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Нам верят все — ближние и дальние соседи. У нас проходят все эти встречи. Наша страна внесла вклад в снижение напряженности вокруг Нагорного Карабаха, Пакистана, Индии, Ирана и Сирии, России и Турции, как вы помните. Неоднократно мы помогали Киргизии выходить из конфликтов и многие другие, — отметил Назарбаев.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия в воскресенье, 28 апреля, завершила прием заявлений от желающих побороться за пост президента Казахстана. Всего в ЦИК заявления на участие в выборах подали девять претендентов. Как пояснил заместитель председателя Центризбиркома Константин Петров регистрация завершилась в шесть часов вечера. Внеочередные выборы президент назначены на 9 июня 2019 года, — пояснил он, добавив, что этап выдвижения проходил с 10 по 28 апреля согласно календарному плану основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов президента Казахстана.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий