Правительство Британии разрабатывает меры для противостояния России и Китаю

Время чтения: 43 Секунд

Они хотят обязать ее членов в полном объеме раскрывать свои активы, которые связаны с РФ и Китаем, Также планируется ввести закон о шпионаже, который должен будет выявлять иностранных шпионов, что работают в банках и других компаниях Британии.

Также среди готовящихся мер присутствуют планы по выдворению из страны сотрудников китайской корпорации Huawei, что занимаются созданием британской мобильной связи пятого поколения, если смогут их уличить в работе на китайскую разведку.

В свою очередь заместитель главы по вопросам безопасности Министерства внутренних дел Британии Бен Уоллес заявил, что изменение парламентских правил сможет предоставить "прозрачность политической системы", а также будет способствовать защите британской демократии от возможных гибридных атак.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Британия вводит стратегию борьбы с угрозой со стороны России. Также министр обороны Британии Гэвин Уильямсон сообщил, что он создает в Министерстве обороны постоянное подразделение для оценки возможностей враждебных иностранных государств, таких как Иран и Китай.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий