В ВР рассказали, когда рассмотрят окончательный вариант «языкового закона»

С его слов, в настоящее время народные депутаты Украины составили себе понятие с окончательным вариантом закона. Также Княжицкий отметил, что глава Верховной рады подпишет "языковой закон" после рассмотрения постановлений об отмене законопроекта.

"Есть три дня для того, чтобы подали постановления об обжаловании закона. Одно из них было подана. Его должен рассмотреть регламентный комитет. Затем оно должно быть проголосовано в зале. Если оно не соберет голосов, председатель тогда подпишет", — сообщил Княжицкий.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", председатель комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий объяснил, что предусматривает закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

По его словам, введение административной ответственности за нарушение закона будет перенесено на три года. Данный перерыв необходим, что обеспечить во всех регионах центры по изучению украинского языка, а также ввести государственные программы поддержки образования на украинском языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *