Профильный комитет в среду рассмотрят окончательный вариант «языкового закона»

Как пояснила во вторник, 23 апреля, заместитель главы комитета по вопросам культуры и духовности Ирина Подоляк, главная задача комитета свести все поправки так, чтобы законопроект не потерял свою логику и структуру, а также чтобы цель, для которой он был внесен, не была искажена.

Она также отметила, что в настоящее время нельзя спрогнозировать, сколько именно провалившихся в зале поправок удастся вернуть в текст проекта.

Речь идет о том, какие поправки переголосовывать, а какие не переголосовывать. К большому сожалению, сегодня я не могу сказать, сколько таких поправок будет и когда это будет, — пояснила политик, добавив, что не исключает, что заседание по обсуждению поправок продлится до поздней ночи.

Вместе с тем она заверила, что утром в четверг народные депутаты смогут все поправки переголосовать и принять закон.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник депутаты рассмотрели еще 107 поправок к закону. Всего рада уже рассмотрена 1975 процентов из 2085 внесенных поправок.

Таким образом уже рассмотрено почти 90% поправок ко второму чтению и сегодня Рада продолжила рассмотрение поправок ко второму чтению "языкового закона".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *