ЦИК доформировал состав всех участковых комиссий, — Слипачук

Время чтения: 58 Секунд

Об этом во вторник, 16 апреля, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук. По ее словам, каждый знает, что отсутствие представлений значительного количества кандидатур в состав УИК, где есть необходимость их формирования по представлению, стало испытанием для многих ОИК.

Это была информация с призывом к нашим граждан присоединиться к этому процессу. Позади полтора дня очень напряженной работы. В результате, почти все соответственно ОИК справились с этой задачей. Большое спасибо членам и председателям ОИК за то, что они организовали этот процесс, — пояснила Слипачук.

Глава ЦИК также сообщила, что по состоянию на три часа дня сегодня в информационной системе "Выборы" имеется информация о назначении на должности членов УИК 401 тысячи 464 человек.

В том числе, 195026 по представлению кандидата на пост президента Владимира Зеленского, 147020 по представлению кандидата Петра Порошенко и 59 тысяч 210 человек по представлению глав окружных избирательных комиссий. Это оперативная информация. Она не отражает окончательно всех цифр, которые еще обрабатывают, — добавила глава комиссии.

Слипачук отметила, что впервые за историю украинских выборов в УИК были за короткий срок добраны почти 60 тысяч человек, поданных от ОИК.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Кировоградской области не хватало почти четыре тысячи кандидатов в члены УИК.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий