Суд оставил Ассанжа под стражей

Время чтения: 51 Секунд

До следующего заседания, которое состоится 2 мая, Ассанж будет находиться под арестом. Как сообщает BBC, судья Майкл Сноу заявил, что Соединенные Штаты Америки должны предоставить документы, которые касаются экстрадиции Ассанжа, к 12 июня.

Вместе с тем власти Эквадора отменили решение о выдаче основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу гражданства страны. По словам министра иностранных дел южноамериканской республики Хосе Валенсия, он обвиняет организацию WikiLeaks и Ассанжа во вмешательстве в дела его страны. Также он обвинил во вмешательстве двоих российских хакеров, проживающих в Эквадоре.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня в Лондоне задержали Джулиана Ассанжа. Посол Эквадора пригласил британскую полицию в посольство и его немедленно задержали. Британские полицейские применили силу во время задержания Ассанжа.

В Минюст США заявили, что Ассанж был взят под стражу в соответствии с запросом Вашингтона. В США ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

В американском ведомстве заявили, что Ассанж обвиняется в заговоре с целью совершения компьютерного взлома и считается невиновным, пока не будет доказана его вина. Однако если его признают виновным, ему грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий