ПАСЕ приняла решение по России — санкции снимать не будут

За принятие резолюции проголосовали 105 парламентариев, против высказались 30 и воздержались 16 человек. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook председатель украинской постоянной делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

По его словам, существующий санкционный механизм остается. Вместе с тем глава украинской постоянной делегации в ПАСЕ допустил введение дополнительного механизма по санкциям.

Таким образом, санкции ПАСЕ в отношении российской делегации после оккупации Крыма и решение страны "о прекращении участия в деятельности ассамблеи привели к разладу внутри организации".

Напомим, в 2017 году в ответ на сложившуюся ситуацию российское правительство приостановило выплаты взноса в бюджет организации, что привело к бюджетному кризису организации, который угрожает основным направлениям деятельности СЕ, — говорится в резолюции, опубликованной на сайте ПАСЕ.

Как сообщал УРА-Информ, Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась менять процедуру применения санкций. В частности, в ПАСЕ изменили текст срочного доклада, который должен был обеспечить снятие санкций и возвращение делегации РФ к работе в ассамблее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *