В Израиле объявили предварительные результаты парламентских выборов

Время чтения: 58 Секунд

Как сообщает ЦИК, партия "Ликуд" действующего премьер-министра Баньямина Нетаньяху лидирует с небольшим отрывом в 1%. Она набрала уже 27,07% голосов. За нее отдали свои голоса более 761,9 тысяч избирателей.

Главный оппонент Нетаньяху — Бени Ганц и его блок партии "Кахоль-Лаван" получил результат 25,96%. За него отдали голоса 253,9 тысяч израильтян.

При этом Нетаньяху в своем Twitter поблагодарил всех, кто проголосовал за него, написав "Спасибо" и опубликовав фото с женой.

При этом накануне оба лидера избирательной гонки одновременно заявили о победе своих партий. По результатам нескольких экзит-полов партия "Ликуд" могла получить на несколько мест меньше блока партий Ганца.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, эти выборы в Кнессет Израиля внеочередные. После оглашения результатов выборов две лидирующих партии начнут переговоры с другими партиями, чтобы они поддержали своего кандидата на пост премьер-министра.

Затем президент страны выберет одного из лидеров партий и поручит ему сформировать коалицию в течение 42 дней. Состав предложенного правительства будет вынесен на утверждение — для этого нужен минимум 61 голос. Если победившему кандидату не удастся сформировать коалицию, то это право получит его конкурент. Кто сформирует коалицию — тот станет главой правительства.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий