В Венесуэле не исключили прибытия новый российских военных в страну

Время чтения: 42 Секунд

Как сообщает в четверг, 4 апреля, Deutsche Welle, ссылаясь на слова заместителя главы Министерства иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль, группа военных специалистов находится в рамках соглашений и контрактов по военно-техническому сотрудничеству между странами.

Они там будут столько, сколько потребуется, — заявил чиновник, добавив, что конкретные сроки пребывания российских военных в Венесуэле не установлены.

Наверняка, прибудут новые миссии, но все это в рамках тех соглашений, которые уже существуют в сфере безопасности, — пояснил венесуэльский дипломат.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что Россия "должна убраться" из Венесуэлы. При этом он не исключил вооруженного вторжения в Венесуэлу, однако представители Белого дома ставят под сомнение серьезность этих слов.

Как сообщал УРА-Информ, Верховный суд Венесуэлы обратился к ассамблее с просьбой отозвать депутатскую неприкосновенность Гуайдо. Суд также запретил лидеру оппозиции покидать страну без разрешения и признал его виновным в неуважении к власти.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий