Порошенко подписал указ о денежном вознаграждении Героям Украины

Время чтения: 50 Секунд

Как отмечается в АП, денежное вознаграждение Героям Украины выплачивается в 50-кратном размере прожиточного минимума. Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

Теперь Кабинет Министров Украины должен разработать и утвердить порядок выплаты указанного вознаграждения и предусматривать во время разработки проектов закона о Государственном бюджете Украины на 2020 год и последующие годы средства для выплаты единовременного денежного вознаграждения лицам, которым присвоено звание Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка.

"Статья 1 Указа в части выплаты единовременного денежного вознаграждения вступает в силу с 1 января 2020 года и применяется независимо от времени присвоения звания Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка", — добавили в АП.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Петр Порошенко присвоил патриарху Филарету звание "Герой Украины".

Глава государства добавил, что Филарет был, есть и остается духовным лидером украинской церкви. Он также является духовным лидером всего украинского народа. По словам президента, это сыграло решающую роль в присвоении патриарху звания "Герой Украины".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий