ЕС завершил подготовку к Brexit без соглашения

Время чтения: 54 Секунд

Об этом в понедельник,25 марта, сообщила пресс-служба Еврокомиссии. По данным ведомства, отныне все законы ЕС перестанут применяться к Великобритании.

Переходного периода не будет, как предусмотрено в соглашении на снятие средств. Это, очевидно, приведет к значительным проблемам для граждан и бизнеса, — говорится в сообщении.

При таком сценарии отношения Великобритании с ЕС будут регулироваться общим международным публичным правом, в том числе правилами Всемирной торговой организации. ЕС будет обязан немедленно применить свои правила и тарифы на своих границах с Великобританией. Это включает в себя проверки и контроль таможенных, санитарных и фитосанитарных стандартов и проверку соответствия нормам ЕС.

Точно так же граждане Великобритании больше не будут гражданами Европейского Союза. Они будут подвергаться дополнительным проверкам при пересечении границ в Европейский Союз, — пояснили в ЕС.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала уйти в отставку в случае одобрения Палатой общин заключенного ею с Брюсселем соглашения об условиях выхода Британии из ЕС.

Как сообщал УРА-Информ, не менее 11 министров британского правительства намерены обратиться к главе Кабинета министров Терезе Мэй с требованием уйти с поста. Министры планируют озвучить это требование на встрече министров в понедельник.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий