Британские министры потребуют отставки Мэй

Как сообщает в воскресенье, 24 марта, британское издание The Sunday Times, ссылаясь на свои источники, доверие к ней начало падать, нельзя быть членом кабинета, который прячет голову в песок. Через десять дней она не будет премьером, — заверил изданию собеседник.

Он также отмечает, что как минимум шесть министров из числа противников Мэй выступают за то, чтобы пост главы правительства занял де-факто вице-премьер Дэвид Лидингтон.

Его функции будут заключаться в том, чтобы обеспечить продление переговоров с Евросоюзом, найти консенсус в том, что касается новой политики относительно Brexit, — пояснил исчтоник.

Среди других возможных претендентов на премьерский пост The Sunday Times называет нынешнего главу МИД Джереми Ханта и министра по делам окружающей среды Майкла Гоува.

Напомним, кризис в британском правительстве разгорается на фоне приближения 29 марта, даты, на которую первоначально был запланирован выход Великобритании из ЕС. Однако ранее на этой неделе Мэй обратилась к ЕС с просьбой перенести Brexit на 30 июня.

Как сообщал УРА-Информ, государства-члены Европейского союза согласовали план отсрочки процесса Brexit. ЕС принял решение перенести Brexit на 22 мая. Однако на следующей неделе парламент Великобритании должен одобрить двухстороннюю сделку. Как сообщает в пятницу утром, 22 марта, ВВС, глава Евросовета Дональд Туск заявил, что все 27 государств дали свое согласие по ответу Великобритании на ее просьбу относительно выхода из ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *