Порошенко призвал церкви оказать влияние на проведение выборов

Время чтения: 48 Секунд

Президент попросил Всеукраинский совет церквей обратиться к населению с призывом избежать насилия в ходе избирательного процесса.

"Ваш призыв к общественному согласию обязательно будет услышан. Этот призыв мог бы быть дополнен молитвами за победу, мир и единство в Украине", — отметил Порошенко. 

В свою очередь, верховный архиепископ Украинской греко-католической церкви Святослав заявил, что УГКЦ совместно с волонтерами и добровольцами уже сказала "нет насилию во время выборов".

Священнослужитель добавил, что этот вопрос их беспокоит, как и проявления агрессии, ненависти, противостояния. В связи с этим, те структуры, которым больше всего доверяет украинский народ — армия, волонтеры, церкви и религиозные организации — вместе сказали: нет насилию.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", полоса сложенных в один ряд бюллетеней, напечатанных к выборам президента Украины 31 марта 2019 года, будет длиной 24 354 километров. Это число составляет расстояние между Киевом и столицей Уругвая — Монтевидео. Отмечается, что площадь всех изготовленных бюллетеней равна почти пяти квадратным километрам. Приблизительно такую же площадь имеют 70 футбольных полей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий