На изготовление избирательных бюллетеней потратят свыше 430 тонн бумаги

Глава ЦИК заявила, что это число составляет расстояние между Киевом и столицей Уругвая — Монтевидео. Отмечается, что площадь всех изготовленных бюллетеней равна почти пяти квадратным километрам. Приблизительно такую же площадь имеют 70 футбольных полей.

В свою очередь, руководитель Государственного предприятия Полиграфический комбинат Украина по изготовлению ценных бумаг Юрий Онищенко подчеркнул, что на печать избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента Украины будет выделено 434 тонны бумаги. Ее производит отечественное предприятие — Малинская фабрика банкнотной бумаги Национального банка Украины.

Так, с восьмого марта 2019 года, сотрудники предприятия работают в круглосуточном режиме. В печати бюллетеней задействовано 80% трудового состава. Известно, что это более 700 сотрудников предприятия. При этом, для транспортировки бюллетеней понадобится примерно 50 крупных грузовых автомобилей.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в избирательных бюллетенях на президентских выборах в Украине не будет порядковых номеров. Суд постановил, что украинское законодательство не требует в обязательном порядке прописывать порядковые номера кандидатов на пост президента в бюллетене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *