Ляшко пытался сорвать заседание Кабинета министров — ВИДЕО

По его словам, его полчаса не пускали за заседание правительства, а Гройсман избил каких-то людей под зданием парламента. После чего Ляшко стал требовать отменить субсидии и пенсии.

В свою очередь, Гройсман упрекнул Ляшко в "меганекультурном и меганевоспитанном" поведении и вынужден был приостановить заседание.

После чего министр внутренних дел Арсен Аваков предложил проводить заседания Кабмина в закрытом режиме на время проведения предвыборной кампании, а Гройсман допустил, что заседания можно делать закрытыми, если будут приходить группы депутатов.

Также Гройсман предложил проводить "десятиминутку славы" для депутатов.

Давайте сделаем в регламенте работы правительства десятиминутку…"минуту славы". Я буду становиться рядом с кандидатом, он будет ругать власть, потом мы будет пожимать руки, — добавил Гройсман.

Напомним, сегодня открывая заседание Кабмина Гройсман объявил, что Кабинет министров продлит контракт с главой "Нафтогаза Украины" Андреем Коболевым на новых условиях с сокращением зарплаты и отказом от ежемесячных премий.

Как сообщал УРА-Информ, накануне набсовет НАК направил в Кабмин письмо с предложением продлить контракт минимум на один год. Согласно рекомендации, уровень зарплаты Коболева должен составлять 50% от месячного должностного оклада, установленного действующим контрактом. В то же время будет предусмотрена премия по результатам работы за год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *