Закон о языке пытаются затянуть, — Парубий

Время чтения: 53 Секунд

По словам спикера ВР, для срыва принятия языкового закона вкладываются огромные ресурсы. Речь идет также о средствах массовой информации, подчеркнул Парубий.

Вместе с тем он отметил, что в настоящее время отдельные народные депутаты заявляют, что в кратчайшие сроки необходимо приостановить рассмотрение исторического законопроекта. 

Напоследок Андрей Парубий напомнил, что во вторник, 19 марта, парламент продолжит рассмотрение "языкового закона" с 490-й поправки.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Профильный комитет одобрил проект закона, который предлагает претендентам на гражданство Украины проходить тест на знание украинского языка и Конституции.

Андрей Парубий ("Батькивщина"), автор данного законопроекта предлагает дополнить закон "О гражданстве Украины". В нем планируется предусмотреть новое условие для получения гражданства Украины- успешное прохождение письменного и устного  тестирования на знание Конституции, а также владение государственным языком. При этом, требование предлагают не распространять на лица, ограниченные в коммуникативных способностях в результате инвалидности. Кроме того, Парубий  предлагает установить, чтобы источники существования для лиц, которые претендуют на гражданство,  должны быть не ниже прожиточного минимума.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий