Саакашвили заявил, что покидает пост председателя «Единого национального движения» в Грузии

Время чтения: 54 Секунд

Как сказано в сообщении, опубликованном в понедельник, 18 марта, в социальных сетях, в партии необходимо постоянное обновление, поэтому сейчас необходимы новые люди и построение новых принципов управления партией.

Во-первых, Бидзина Иванишвили — председатель правящей партии "Грузинская мечта" делает все, чтобы не впустить меня в страну. Во-вторых, некоторые наши лидеры находятся в тюрьме. Все это затрудняет работу нашей организации. Поэтому в этой ситуации необходимо избрание нового председателя партии "Единое национальное движение, — заявил Саакашвили , добавив, что по его мнению Григол Вашадзе очень хорошо провел президентскую кампанию и лично он поддержал бы его на посту председателя нашей партии.

В свою очередь, как сообщают грузинские журналисты, лидеры партии позитивно оценили решение Саакашвили. Лидеров ЕНД Роман Гоциридзе, в частности, отметил, что вопрос серьезного обновления партии настал, поэтому в ближайшее время будет проведен съезд партии и избнар новой председатель.

При этом он отметил, что Саакашвили останется лидером партии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Михаил Саакашвили призывал грузинское общество не признавать итоги второго тура президентских выборов, которые состоялись в среду, 28 ноября 2018 года. При этом он призывал начать массовые акции протеста.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий