Порошенко заверил, что Украина вернет Крым

Время чтения: 51 Секунд

Такое мнение в воскресенье, 17 марта, в интервью телеканалу Украина высказал глава государства. Как сообщила пресс-служба президента, цитируя слова Порошенко, власти "сколотили мировую солидарность с Украиной, которая способствует освобождению Крыма".

Он также подчеркнул, что страна не пойдет ни на какие торги, ни на какие "подковерные договоренности" в вопросе возвращения полуострова.

Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов. Мы освободим Крым, − заверил президент, добавив, что для этого Украина наращивает военную мощь, укрепляет международную солидарность, обеспечивает экономический рост.

Он также не исключил, что сразу после выборов будет прогресс по введению миротворческого контингента под эгидой ООН на оккупированную часть территории Донбасса.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко считает, что до 2023 года Украина будет готова подавать заявку на вступление в Европейский Союз и в Североатлантический альянс. В воскресенье, 17 марта, глава государства отметил, что вполне реалистично начать переговоры о вступлении в ЕС и сделать так, чтобы Украина получила план действий по членству в НАТО.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий