Австралия присоединилась к антироссийским санкциям «за Азов»

Время чтения: 45 Секунд

Финансовые ограничения и запреты на поездки были приняты в отношении семи россиян за их роль в перехвате и захвате украинских морских судов, которые пытались пройти через Керченский пролив 25 ноября 2018 гола. Австралия выразила свое беспокойство этой эскалацией.

"Австралия не признает никаких действий, направленных на легитимацию аннексии Крыма или отделения частей Донецкой и Луганской областей Украины. Поэтому я также ввела целевые финансовые санкции и запреты поездок против трех "лидеров" контролируемых сепаратистами районов Донецкой и Луганской областей Украины после так называемых выборов в ноябре 2018 года", — сказано в заявлении.

Пейн потребовала от России немедленно освободить украинских моряков и судна, а также обеспечить беспрепятственную навигацию кораблей в Керченском проливе.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Европейский Союз добавил в санкционные списки, связанные с ситуацией вокруг Украины, восьми россиян. Санкции введены в связи с нападением на корабли Военно-морских сил ВСУ в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий