В Украине появятся новые мощные ракеты, — Порошенко

По словам Порошенко, Украина придерживалась определенных ограничений, которые на государство возлагал Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Данное соглашение действовало со времен СССР.

"Теперь РФ, создавая новые угрозы для безопасности Европы, разрушила этот Договор. Выводы из новой ситуации делают все наши партнеры, США юридически вышли из него", — заявил президент.

В силу разрушения ДРСМД Украина больше не связана никакими ограничениями. В связи с этим, на повестке дня стоит вопрос о создании высокоточного ракетного оборудования увеличенного радиуса действия, которое способно поражать цели далеко в тылу противника. Глава украинского государства считает, что этим "еще сильнее будет укреплена армия".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Украина оставляет за собой право создавать оружие, необходимое для защиты территорий. В МИД Украины отметили, что РФ оказывает постоянное военное давление на европейских членов НАТО из-за выхода из ДРСМД с целью которого тотального контроля Москвы над широким регионом от Балтии до Средиземного моря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *