В Киеве умер украинский дипломат Антон Бутейко

Об этом сообщает бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. По его словам, Бутейко скончался несколько часов назад.

Светлый человек. Выдающийся дипломат. Государственник. Патриот. Таких мало. Было бы много, уже давно жили бы в процветающей Украине. По его дипломатическому опыту будут учиться другие, если захотят войти в историю своей страны, — написал Огрызко в своем аккаунте в Твиттер.

Напомним, Антон Денисович Бутейко родился 6 апреля 1947г в селе Старый Чарторийск, Маневичский район Волынской области. В 1974 году окончил Киевский университет имени Шевченко, факультет международного права, юрист-международник, переводчик-референт английского языка.

Дипломатическую карьеру начал в 1974г. В 1980-1986 гг — сотрудник секретариата ООН (правовое обслуживание многосторонних переговоров государств, подготовки проектов соглашений и др. документов). С конца 1995г по конец 1998г — первый заместитель министра МИД Украины. С ноября 1998г по декабрь 1999г — посол Украины в США. До сентября 2003г — посол Украины в Румынии. Подал в отставку в знак протеста против подписания соглашения об Едином экономическом пространстве с Россией.

Как сообщал УРА-Информ, в Соединенных Штатах Америки в понедельник, 4 марта, умер звезда популярного в 90-тые годы сериала Беверли-Хиллз, знаменитый американский актер Люк Перри. Он скончался после перенесенного инсульта. Как заявил его пресс-секретарь, на момент смерти актеру, широко известному по роли Дилана Маккея, было 52 года. По данным СМИ, в момент смерти Люка Перри с ним были его дети Джек и Софи, невеста Венди Мэдисон Бауэр, бывшая жена Минни Шарп, мать Энн Беннетт, отчим Стив Беннетт и его братья и сестры, Том Перри и Эми Кодер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *