США ввели санкции против российского банка

Как отмечается, соответствующие санкции против российского регулятора наложены из-за попытки обойти ограничительные меры США в отношении венесуэльской PDVSA.

В настоящее время американские власти продолжают принимать меры против тех, кто поддерживает нелегитимный режим Мадуро и способствует экономическому краху и гуманитарному кризису в Венесуэле.

Напомним, "Еврофинанс Моснарбанк" является российско-венесуэльским совместным банком, действующим в соответствии с соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Боливарианской Республики Венесуэла об учреждении российско-венесуэльского банка. Правительство РФ и Венесуэла договорились о создании банка развития на базе "Еврофинанс Моснарбанка" для финансирования совместных проектов в 2009 году.

Кредитная организация находится на 96 месте среди российских банков по размеру активов.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", Комитет постоянных представителей стран ЕС рассмотрит введение санкций против россиян, которых в Евросоюзе считают причастными к инциденту с захватом украинских судов вблизи Керченского пролива в среду, шестого марта. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *