Порошенко назвал обязательные условия аудита «Укроборонпрома»

По словам действующего главы украинского государства, необходимо соблюдать три обязательных правила для качественного аудита компании. Первое — аудит должен быть поручен компании с международным именем, ведь другие организации имеют более низкий уровень доверия со стороны мирового сообщества. 

Второе — правительственная аудиторская служба, Счетная палата, а также другие соответствующие органы должны быть привлечены к ревизии каждого контракта.

Третье — обязательное расследование совершенных преступлений. Более того, президент подчеркнул, что он не будет иметь никакого влияния на это расследование и оно должно быть абсолютно независимым.  

"И это должно быть абсолютно прозрачно, общественность должна быть хорошо осведомлена — что и как там происходит", — резюмировал Порошенко.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", в деле о хищениях в "Укроборонпроме" по обращению президента уже открыто "около десяти дел". С 2014 года возбуждено 400 уголовных дел, предъявлено 120 обвинений, руководители отдельных предприятий уволены или попали под приговор суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *