Парламентарии Британии призвали Мэй отложить голосование по Brexit

В случае, если Мэй не договорится с ЕС, парламентарии предупредили, что Мэй ожидает очередное сокрушительное поражение с разницей не менее чем в сто голосов. Как сообщает в понедельник, 11 марта, The Times, причиной недовольства парламентариев стало то, что Мэй не удалось добиться от партнеров по ЕС уступок с тем, чтобы изменить условия соглашения по Brexit.

Напомним, председатель Европейского парламента Антонио Таяни заявил, что крайним сроком выхода Великобритании из Европейского союза может стать начало июля 2019 года.

При этом Европейский союз дал Британии всего 48 часов, чтобы представить предложение относительно выхода из тупика Brexit.

Как сообщал УРА-Информ, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй из-за ситуации вокруг Brexit перестали поддерживать почти все члены правительства. На сегодняшний день ее поддерживают только два министра. Как сообщает в понедельник, 11 марта, The Daily Telegraph, многие члены Кабинета министров выступают за то, чтобы Мэй покинула свой пост до конца июля. По их мнению это позволит лидеру Консервативной партии провести новый раунд переговоров по выходу из Европейского союза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *