ЦИК утвердил содержание избирательного бюллетеня

Следовательно, бюллетень для голосования в день выборов будет содержать фамилии и сведения о 39 кандидатах на президентский пост президента Украины

Установлено, что текст избирательного бюллетеня для голосования в день выборов печатается только с одной стороны на государственном языке на одном листе размером 200 х 800 мм песочного цвета с двотоновым водяным знаком и защитными волокнами с использованием графических защитных антисканерных элементов, выполненных с применением защитных красок.

Они будут иметь флуоресценцию под действием ультрафиолетового облучения, и элемента, который теряет окраску вследствие термовлияния. На бюллетнят также будет выполнены номера избирательного участка высокой печати с применением защитной краски, которая проявляется на обороте избирательного бюллетеня.

Также комиссия постановила, что избирательные бюллетени будут изготавливаться для каждого обычного и зарубежного избирательного участка в количестве, что на 0,5 процента превышает количество избирателей.

Также для контроля за изготовлением избирательных бюллетеней на государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина" Центризбирком образовал соответствующую контрольную комиссию.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия отменил регистрацию трех кандидатов на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года. Речь идет об отмене регистрации кандидатами Дмитрия Гнапа, Дмитрия Добродомова, и Евгения Мураева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *