ЦИК не смогла закупить коробки для доставки бюллетеней из участковых в окружные комиссии после подсчета голосов на выборах

Как пояснили в пресс-службе комиссии, еще 24 января 2019 года тендерный комитет ЦИК объявил открытые торги через систему ProZorro. Однако до 24 февраля в тендерный комитет поступили лишь два предложения с неполным комплектом документов.

В связи с чем 5 марта года тендерный комитет был вынужден отклонить эти предложения как такие, которые не соответствуют условиям тендерной документации. Таким образом, в соответствии с законом Украины "О публичных закупках" торги по закупке указанных боксов были отменены, — отметили в ЦИК, добавив, что за время, оставшееся до выборов президента повторные торги провести уже невозможно.

Таким образом, вопрос, как и в чем будут доставляться избирательные бюллетени и другая документация в ОИК, остался открытым, — подчеркнули в ЦИК, предупредив, что в связи с этим главы и члены участковых комиссий будут вынуждены доставлять избирательную документацию в подручных средствах, часто не предназначенных для этого.

Напомним как сообщал УРА-Информ, Центральная избирательная комиссия на заседании в среду, 6 марта, приняла решение обратиться в Службу безопасности Украины и Национальную полицию о необходимости обеспечения законности и правопорядка во время избирательного процесса очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *