ВСУ будет получать в два раза больше новой техники, — Муженко

В текущем году ВСУ оснащают не только модернизированными, а уже и новыми системами вооружения и военной техники. Отмечается, что речь идет о ремонте и принятии на баланс ВСУ комплексов противовоздушной обороны и модернизированных ракет к ним.

Также планируется доукомплектование отечественными противотанковыми комплексами бригад Сухопутных войск ВСУ, десантно-штурмовых войск, морской пехоты и войск легкобронированной автомобильной техникой и обновление парка грузовой техники. Кроме того, в Генштабе намерены увеличить количество отечественных БПЛА в разведывательных и артиллерийских подразделениях.

По словам Муженко, будет проведено дополнительное оснащение средствами радиолокационной и радиотехнической разведки подразделений Воздушных сил ВСУ. Запланировано улучшение корабельно-катерного состава ВМС ВСУ и применение на новых принципах систем залпового огня.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил о военной угрозе от РФ по трем из четырех географических направлений. По его словам, Россия уже завершает формирование на границах Украины ударных соединений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *