Средства клана Януковича сконцентрированы в Швейцарии — DW

По информации издания, ранее в ЕС, в частности в банках Латвии, сохранялось около 50 млн евро. Тем не менее на данном этапе там хранится не более полумиллиона евро. Все остальные замороженные активы Януковича находятся за пределами ЕС.

По словам представителя правительства Лихтенштейна, с 2014 года у княжестве были заблокированы средству сумму около 27 млн швейцарских франков. Отмечается, что это деньги бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Вместе с тем наибольшая сумма заморожена в Швейцарии. Благодаря информации Федерального ведомства юстиции стало известно, что в Швейцарии заблокированы около 145 млн швейцарских франков. Примечательно, что это не только средства самого Януковича, но и ряда его коллег. А именно членов "Партии регионов" Юрия Иванющенка и Юрия Ефремова.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", государственный адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Юрий Рябовол подал апелляцию на приговор Оболонского районного суда Киева по делу о государственной измене. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *