Минрегион может отменить обязательную установку радиоточек в квартирах — ФОТО

Данное предложение содержится в проекте нового ГСН.2.2-Х:201Х "Жилые дома. Основные положения". Отмечается, что требование о проектировании радиоточек давно устарело.

По словам Парцхаладзе, в современном мире выполнять такое требование нецелесообразно. Кроме того, это влечет за собой лишние расходы на оплату жилья.  

"Наше предложение? Отменить обязательное устройство этих радиоточек в каждой квартире, но оставить проектирование таких установок по одной на дом, чтобы в случае экстренных и других чрезвычайных ситуаций дежурный или консьерж дома мог оперативно получить информацию и известить жителей", — подчеркнул замминистра.

На сегодняшний день для получения и передачи информации в экстренных ситуациях используется мобильная связь. Примечательно, что радиоточки становятся альтернативой, когда мобильную связь глушат.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Минрегион разрабатывает для Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству механизм грантовой поддержки приобретения молодыми семьями жилья. На данном этапе проходит процесс определения критериев для участия в программе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *