В «Укроборонпроме» отреагировали на новые данные расследования о хищениях

Время чтения: 57 Секунд

В "Укроборонпроме" заявили, что обнародованная журналистами программы "Наші гроші" информация "имеет признаки манипуляций". Отмечается, что данные о так называемом семикратном повышении цены на приборы для Ан-26 некорректны.

"В договоре с иностранным заказчиком было предусмотрено установление на два самолета комплектов высотомеров по три прибора в каждом. Согласно условиям договора указанные приборы должны были заменить на новые, изготовленные не позднее 2015 года", — сказано в сообщении.

При этом, единственное предприятие, которое согласилось транспортировать приборы – это "АН-Сервис". Вопрос доставки высотомеров в Украину в госконцерне не комментируют.

Кроме того, некорректным является утверждение журналистов о цене товаров, которое они озвучили без полного понимания всех нюансов формирования таможенной стоимости продукции.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", действующий руководитель "Укроборонпрома" Павел Букин и бывший первый замсекретаря СНБО Олег Главковский похитили миллионы гривен на международном контракте. Журналисты выяснили, что "Укрспецэкспорт" переплатил за высотомеры в семь раз. В таможенной декларации компании из ОАЭ, которая оформила их на экспорт, стоимость груза составляла 90 тысяч долларов, а по данным другой таможенной базы, Россию груз покинул по еще более низкой цене.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий