В Украину с визитом прибыл замглавы Госдепа США

Как сообщает посольства США в Украине, в частности, Хейл проведет встречи с руководством страны и политическими лидерами, чтобы заверить Киев в неизменной поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины. Кроме того, он обсудит предстоящие выборы, антикоррупционные меры и вопросы соблюдения прав человека с чиновниками и лидерами гражданского общества, а также возложит цветы к Мемориалу Небесной сотни, чтобы почтить тех, кто отдал жизнь за свободу во время Революции достоинства.

При этом посольства США в Украине в своем Twitter отметило, что приветствует в Киеве заместителя государственного секретаря США Дэвида Гейла. Рады принимать его сейчас, в такое важное и решающее время, с тем, как Соединенные Штаты и другие партнеры поддерживают Украину в противодействии российской агрессии, — отметили в посольстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент США Дональд Трамп продлил санкции против России, введенные в 2014 году из-за ситуации в Украине. Ограничительные меры продлены еще на один год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *