Возрождение имперских амбиций России является проблемой, — Дуда

В ходе мероприятия участники обсуждали конфликты, в которых принимает участие Россия. Отмечается, что на встрече затронули войну в Украине, ситуацию в Черном море, а также захват украинских кораблей и моряков российскими силовиками в Керченском проливе.

Кроме того, представители государств Бухарестской девятки, куда входят Польша, Румыния, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия, Словакия, Чехия и Болгария, поговорили о ситуации в Балтийском регионе.

"Мы согласны, что сейчас самой большой проблемой является возвращение имперских амбиций России, что продолжается и является фактом, и относительно которой мы должны соответственно реагировать", — добавил Дуда.

Данный саммит был созван по случаю 70-й годовщины НАТО и 20-й и 15-й годовщины присоединения стран Центральной Европы к Североатлантическому пакту и Европейскому Союзу.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Конституционный суд Польши признал, что положение поправки в Закон об Институте национальной памяти в части о преступлениях украинских националистов являются неконституционными. Поправку обжаловал президент страны Анджей Дуда. При этом, он указал, что понятие "украинские националисты" и "Малопольский восток" неточны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *