Президент Украины побывал в прифронтовой зоне Донбасса

В ходе визита на Донбасс Порошенко также провел заседание Совета регионального развития в Мариуполе. По словам президента, доверие к армии со стороны жителей прифронтовых районов с каждым разом становится лучше.

Защитники отметили, что  жители оккупированных территорий, которые приезжают на подконтрольную Украине территорию, уже разочаровались в "руском мире". Одной из причин является развитие инфраструктуры Мариуполя, куда часто выезжает население ОРДО.

Глава государства также упомянул о намерении ЕС помочь Приазовью.

"Программа ЕС для востока Украины — программа восстановления и укрепления мира и управления — стоимостью 25 млн евро. Еще 10 млн на поддержку нашей страны после акта агрессии", — заявил Порошенко. 

Этот проект, который стал инициативой Европейского инвестиционного банка, называется "чрезвычайная кредитная программа восстановления востока Украины" и стоит 200 млн евро. Из этих средств уже утверждены несколько проектов в Донецкой области.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что если факты хищения в оборонной сфере подтвердятся, то все виновные будут наказаны. Президент подчеркнул, что ни фамилии, ни должности никого не спасут. По словам президента, армия является наивысшей ценностью Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *