Хищения в оборонке: Порошенко сделает все, чтобы не допустить атаки на армию

Порошенко не позволит коррупционерам нападать на Вооруженные силы Украины. Он отметил, что армия была создана усилиями украинского народа, украинских воинов, волонтеров, добровольцев.

"Сегодня, как коршуны, политиканы слетелись, в том числе и те политиканы, которые непосредственно причастны к хищениям и распродаже и уничтожению армии. Или еще коррупционеры, которые уже задолбали", — заявил президент.

Как глава украинского государства, Порошенко обратился к правоохранительным органам, к Генеральной прокуратуре, НАБУ и САП, с требованием сажать в тюрьму тех чиновников, факты причастности к инциденту которых будут подтверждены. Примечательно, что в этом случае ни фамилии, ни должность никого не должны защитить.

В то же время, если информация о хищении не подтвердится, то не стоит накалять ситуацию и в армии, и в государстве.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что если факты хищения в оборонной сфере подтвердятся, то все виновные будут наказаны. Президент подчеркнул, что ни фамилии, ни должности никого не спасут. Армия является наивысшей ценностью Украины. На ее создание миллионы украинцев отдавали последнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *