В Германии посадили в тюрьму племянника телеведущего Дмитрия Киселева — ФОТО

Время чтения: 59 Секунд

Как отмечается, прокуратура обвинили Сергея Киселева в том, что он планировал принять участие в вооруженном конфликте на территории Украины на стороне ополченцев Донбасса. По предварительным данным, именно с такой целью он проходил боевую подготовку в военизированном учебном лагере в Санкт-Петербурге. 

"Суд признал его виновным и осудил на два года и три месяца тюрьмы", — говорится в сообщении.

В свою очередь адвокаты Киселева отметили, что их подзащитный категорично отрицал подготовку к боевым действиям, утверждая, что лишь ждал отправки из Петербурга на Донбасс.

Линия защиты строилась на том, что среди служащих доказательствами фотографий из Петербурга нет ни одного снимка, где Киселев принимает непосредственное участие в самой военизированной подготовке. Он только позирует там с другими участниками и получает медаль Имперского легиона.

Уголовное дело в отношении Сергея Киселева возбудили после того, как его дядя Дмитрий Киселев в интервью 2016 года сообщил, что его племянник из Германии воюет на Донбассе. Сергей Киселев был задержан в 2018 году в Болгарии по запросу ФРГ.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", главный российский пропагандист Дмитрий Киселев появился на публике с разбитым лицом. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий