Украина изучает новые инструменты для освобождения моряков, — Климкин

Время чтения: 54 Секунд

Об этом в среду, 27 февраля, в своем Twitter отметил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он также отметил, что Министерство иностранных дел задействовало не только официальные каналы, а все возможные церковные и другие.

То есть неофициальные каналы. Все, что возможно, все, что мы имеем, все, что имеют наши партнеры, сейчас задействовано. Россия будет противиться этому, повторять свою мантру про какие-то судебные процессы, это понятно. Мы изучаем и новые юридические инструменты, как прижать Россию. У нас есть идеи. В ближайшее время вы об этом услышите, мы к этому готовимся и предупреждать Россию сегодня перед камерами конечно не будем, — пояснил министр.

Напомним, 20 февраля Комитет постоянных представителей ЕС включил в черный список восемь россиян за агрессию РФ в Керченском проливе.

Как сообщал УРА-Информ, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео уверен, что США имеют непоколебимую позицию о том, что Крым — это Украина.

Полуостров должен быть возвращен под контроль Украины, заявил Помпео к пятой годовщине оккупации Россией Крымского полуострова. Как сообщило в среду, 27 февраля, посольство США в Украине, Помпео убежден, авторитетные государства не должны поощрять применение Россией силы против мирного соседа.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий