Помпео заявил, что не исключает военной операции в Венесуэле

Отвечая на вопрос о возможности военной операции в Венесуэле, Помпео заявил, что не исключаются никакие варианты. Рассматриваются все варианты, — сказал госсекретарь США, добавив, что США намерены делать все необходимое, чтобы гарантировать, что демократия воцарится, все необходимое для светлого будущего венесуэльцев.

Помпео также отметил, что Вашингтон уже принимает определенные меры для помощи венесуэльцам и продолжит это делать, имея в виду поддержку провозгласившего себя главой государства Хуана Гуайдо и отправку в Венесуэлу гуманитарной помощи.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала президента Николаса Мадуро допустить гуманитарную помощь на территорию Венесуэлы. Как сказано в заявлении Могерини, опубликованном в воскресенье, 24 февраля, на сайте Евросоюза, она подчеркнула необходимость для власти Венесуэлы признать чрезвычайную гуманитарную ситуацию, чтобы избежать эскалации напряженности в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *