Адвокат Януковича просит суд скорректировать приговор

Правозащитник потребовал убрать из мотивировочной части решения суда ссылку на обстоятельство, смягчающее наказание Януковича. Оно обозначено как совершение преступлений под влиянием зависимости от представителей администрации РФ.

Кроме того, суд должен скорректировать и резолютивную часть приговора. Так, сумму процессуальных издержек, подлежащих взысканию с Януковича, нужно изменить с 98 561 гривну 20 копеек на 58 521 гривну 20 копеек.

"Сейчас Оболонский районный суд г. Киева решает вопрос о необходимости назначения судебного заседания для рассмотрения заявления защитника", — сказано в сообщении.

Приговор суда в отношении Януковича еще не вступил в законную силу и был обжалован стороной защиты в установленный срок.

Напомним, государственный адвокат экс-президента Виктора Януковича Юрий Рябовол подал апелляцию на приговор Оболонского районного суда по делу о государственной измене.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", государственный адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Юрий Рябовол подал апелляцию на приговор Оболонского районного суда Киева по делу о государственной измене. По информации Оболонского суда Киева, соответствующий приговор был обжалован адвокатом от Центра предоставления вторичной бесплатной правовой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *